Kontakt

Anfragen zum Fortbildungsplan, PH-Online und zum Veranstaltungsmanagement:

E-Mail: seminare@agrarumweltpaedagogik.ac.at

Mag.a Dr.in Birgit Karre
Institutsleiterin
Koordination, Abstimmung und Planung der Bildungsangebote, Budget
+43/1/877 22 66 DW 6216 21
birgit.karre@agrarumweltpaedagogik.ac.at

Mag.a Sarah Eichinger
Pädagogische Mitarbeiterin und stellvertretende Institutsleiterin, Abrechnung
+43/1/877 22 66 DW 6216 64
sarah.eichinger@agrarumweltpaedagogik.ac.at

Michaela Ecker
Organisation: Vor- und Nachbereitung der Seminare, Ausschreibungen, PH-Online
+43/1/877 22 66 DW 6216 16
michaela.ecker@agrarumweltpaedagogik.ac.at

Petra Bahr
Veranstaltungsmanagement: Vorbereitung von Veranstaltungen an der Hochschule, Teilnahmebestätigungen, PH-Online
+43/1/877 22 66 DW 6216 17
petra.bahr@agrarumweltpaedagogik.ac.at

Anfragen zu Hochschullehrgängen (mit 60 ECAP), Masterstudienlehrgängen und Bildungsprojekten


DIin Veronika Hager
Leiterin Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
+43/(0)1/877 22 66-621 636,
veronika.hager@agrarumweltpaedagogik.ac.at

Stefanie Wagner, BEd
Stellvertretende Leiterin Zentrum für Weiterbildung und Drittmittelprojekte
+43/(0)1/877 22 66-621 665
stefanie.wagner@agrarumweltpaedagogik.ac.at

Unesco Umweltzeichen Ökolog Pilgrim Familienfreundliche Hochschule

Hochschule für Agrar- und Umweltpädagogik

Angermayergasse 1
1130 Wien
Österreich

Telefon: +43/1/877 22 66-0
Fax: +43/1/877 23 61

www.agrarumweltpaedagogik.ac.at
info@agrarumweltpaedagogik.ac.at

Allgemeine Nutzungsbedingungen
Erklärung zum Datenschutz

 

© Hochschule für Agrar- und Umweltpädagogik, Angermayergasse 1, 1130 Wien, 2014